СПЕЦОПЕРАЦИЯ «ВОЛГА» 2006

Достигнув, как принято говорить, «среднего возраста» человек иногда начинает оглядываться на уже пройденную часть жизненного пути, оценивая и осмысливая прожитое. В противовес этой, достаточно взвешенной и разумной позиции, некоторые молодые и горячие головы, а также не «достаточно адекватные элементы» человеческого социума пытаются навешивать ярлыки, клеймить и давать оценки событиям происходящим или предстоящим.

Так и в этот раз определенные «псевдо-эксперты» от определенных «слоев населения» высказывались в нецелесообразности и ненужности проведения, ставшего, как уже теперь можно сказать, «традиционного легендарного мероприятия «Волга». К сожалению, на сегодня, уже невозможно однозначно ответить на вопрос «как все начиналось?», хотя и не исключено, что «старшее и мудрое поколение» немного покопавшись в своих архивных записях, скажет — «когда произошла первая встреча опыта и молодости на волжских берегах». Тем не менее, значимость и фундаментальность проводимого мероприятия от этого нисколько не теряется, да и недооценивать его нельзя, как некоторым хотелось бы.

Итак, в силу того, что ежегодные мероприятия проходят раз в год и пропускать их — ну никак не рекомендуется, а подготовка к ним должна быть соответствующей — в этот раз решено было организовано выдвинуться в сторону волжских берегов, что в Тверской области, предварительно разделившись на группы и закрепиться на высоте «Горка» на противоположном берегу от поселка Радченко, что находится на «132км. шоссе Москва-Петербург». Для этого скрытно, с соблюдением мер безопасности и конспирации, на «плацдарм» была отправлена «разведгруппа», которая подготовила условия для высадки «десанта», который, в свою очередь, должен был подготовить условия для прибытия основных сил. Проведение «спецоперации» было намечено на 17-20 августа.

В назначенный день «Д», час «Ч», минуту «М» и секунду «С», после условного сигнала — разведгруппа выдвинулась, десант высадился, основные силы подошли. Теперь уже можно с уверенностью сказать — планирование операции было грамотным, взаимодействие частей и подразделений прошло на высоком уровне. Спортивная часть мероприятия продемонстрировала высокий спортивный дух и потенциал, зрелость, азарт и профессионализм команд, завершившись со счетом 21-14, в пользу «черных». В целом операция была по-настоящему массовой, по-хорошему веселой и жизнерадостной, а также по-спортивному красочной и феерической и по-житейски просто-напросто полезной. Но не обошлось и без нюансов — как всегда что-то внесло свои коррективы, и этим «что-то» оказалась погода. Сказать, что была непогода — это не сказать ничего, поэтому скажем, что погоды не было, просто лил дождь стеной и, по мнению «старожилов» и по результатам многолетних наблюдений — такого в этих местах, в данный период не наблюдалось. Но, как говорится, это не повод… Итог — операция удалась.

Прошедшее событие освящалось рядом фото и видео репортеров. Материалы накапливаются, систематизируются и готовятся к публикации.

Что же мы имеем, если так можно сказать, в «сухом» остатке — а имеем мы не мало. Фотоматериалы добытые в непростых условиях:

о спортивной части операции (в ZIP Архиве) можно получить здесь — 8,81Мб.

в репортаже об «опэнэйр» party (в ZIP Архиве) забираем тут здесь — 100,44Мб.

Но все почикано цензурой. Чтобы ни у кого не было лишних вопросов. Кому нужны полные «авторские» версии пишите сюда.
Ну и напоследок субъективный хит-парад участников:

  • Звезда заезда — М. Якушкин (Легенда Йошкар-Олы-89, любимец публики, кудесник овального мяча).
  • Лучший игрок матча — пожалуйнет (команды были очень сбалансированы и профессиональны).
  • Нос заезда — Батя (не переживай, Андрюха, он заживет, а занос был красивый)
  • Глаз заезда — Ярик (сначала он был ужасен, но свинец местных рыбаков исправил положение).
  • Разочарование заезда — погода (она откровенно разочаровала).
  • Песня заезда — была (но ее не исполнили, из-за погоды. Сл. Д. Горьков, Муз. Популярная).
  • Иллюзионист заезда — Д. Гурский (фокус с исчезновением и появлением острова оценили все 🙂 ).
Запись опубликована в рубрике Волга с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.