РК МИФИ — 45!

23 октября на стадионе спорткомплекса «Академия» в Москве прошли праздничные мероприятия, посвященные годовщине клуба регби Московского инженерно-физического института.

Программа праздника состояла из спортивно-праздничной части, во время которой прошел матч между действующей сборной РК МИФИ и сборной игроков разных лет. Впервые за долгие годы на поле вышли игроки самого первого состава команды МИФИ — их было 10.

Первая команда РК МИФИ

Именно с этих людей начиналось регби в нашем институте. Снова на поле вышли  (слева направо) — Бажин Игорь Васильевич, Горшунов Николай Михайлович (один из 4-х отцов — основателей команды регби в МИФИ), Шуренков Владимир Васильевич, Капралов Юрий Аркадьевич, Причесняев Виктор Юрьевич, Курнаев Сергей Александрович, Муромцев Анатолий Ильич, Мазин Леонид Андреевич, Клыков Николай Викторорвич (первый профессиональный тренер с 1966 года), с мячом сидит Дякин Владимир Игоревич.

Ветераны РК МИФИ - коридор

Матч проходил остро и интересно. Ветераны показали, что умение, традиции и мастерство игры в овальный мяч не забыты. Слаженные действия в атаке — две интересные комбинации в центре поля и стремительный вывод игрока на свободную бровку позволили ветеранской дружине дважды заработать заслуженные очки. Как результат закономерная победа опыта над молодостью — 12 : 10.

Ветераны РК МИФИ - прорыв по флангу

По окончании матча состоялось награждение памятными призами ветеранов клуба, лучших игроков и тренеров. Культурная часть мероприятия завершилась традиционным «третьим таймом» и концертом, подготовленным участниками клуба и болельщиками.

Празднование 45 летия РК МИФИ

Стоит отметить, что сборная РК МИФИ и сегодня активно принимает участие в раличных общероссийских и региональных турнирах по регби.

Фотоотчет о праздновании смотреть ТУТ

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.