White Knights Saint-Petersburg’s Challenge 2005

Некоторое время назад официальные представители нашей команды в неформальной обстановке договорились о встрече на невских берегах Северной столицы с тамошней командой White Knights и о проведении товарищеского матча с целью обмена игровым опытом, ну, и как говориться, выяснить «хто есть хто» в открытой спортивной борьбе. Приглашение питерских спортсменов было принято, и, собравшись, наши ребята выдвинулись в сторону города на Неве, используя различные средства передвижения. Санкт-Петербург встретил московских атлетов теплой, по-осеннему дождливой погодой. В общем, типичный питерский пейзаж середины осени.

График поездки был плотным — фактически на все про все у нас был день с небольшим. После высадки на Московском вокзале и переклички личного состава выяснилось, что нас много, даже очень много, несмотря на опасения некоторых специалистов за то, что придется играть не в характерное для нас регби с небольшим количеством участников. Разместившись в гостинице, участники заезда занялись различными делами — кто-то настраивался на игру, кто-то решил осмотреть местные достопримечательности. Город, основанный Царем Петром-I, показался спокойным, слегка мрачноватым (видимо из-за погоды), мегаполисом со своим ритмом жизни — нет в нем московской суматохи, сутолоки, постоянных автомобильных пробок. Жизненный ритм более размерен, метро с длинными эскалаторами и короткими платформами, а также станции с автоматическими дверями для входа в вагоны. Город понравился.

Практически сразу после полудня нас ожидали питерские спортсмены на поляне — которая представляла собой типичное футбольное поле с натуральным «травяным» местами покрытием, и не очень современной системой дренажа. Состав назначен, установка на игру дана еще на родине, свисток судьи прозвучал — и собственно игра началась. Игра с первых минут приобрела остро атакующий характер. Обе команды демонстрировали открытое тактически грамотное регби. К сожалению, через некоторое время, что-то произошло в сплоченных рядах нашей команды, и был допущен ряд ошибок, которые позволили соперникам повести в счете. В итоге, не смотря на то, что установка на игру была практически выполнена полностью и игроки выложились на 110% — не хватило таких нужных попыток, которые планировались на концовку матча. Скорее всего, сыграл «фактор поля» и суровый климат, в котором не доводилось еще играть нашим спортсменам. Судье отдельное спасибо за качественное не предвзятое судейство.

После окончания спортивной феерии атлеты переместились в исторический центр города, для проведения третьего тайма, который проходил в супер-уютном месте под названием «Red Lions». Неформальная часть прошла в теплой, дружеской и веселой обстановке. Хозяева рассказали историю своего клуба, приобщили нас к своим традициям. Было много разнообразных конкурсов и номинаций. Играла живая музыка и были танцы. С наступлением темноты усталые и довольные спортсмены Петербурга и Москвы разошлись кто куда, поблагодарив друг друга.

Следующий день проходил под «лозунгом» приобщения к прекрасному — рано проснувшись и оглядевшись, многие наши спортсмены, после водных процедур, легкой утренней «разминки» и питательного завтрака вышли на осмотр исторических достопримечательностей Северной Пальмиры, коих в этом городе несметное множество. Возвращались все кто как хотел, уставшие, но довольные. Выводы сделаны, дальнейшие пути движения намечены. В заключении, хотелось бы поблагодарить организаторов встречи и гостеприимных хозяев — спасибо большое ребята за прием.

Прошедшее событие, как обычно, освящалось рядом фото репортеров. Материалы накапливаются, систематизируются и готовятся к публикации.

Фотоматериалы размещенные здесь:

Итоговый фотоотчет можно посмотреть здесь

Различные фото-материалы от Denisoff Web Media в ZIP архиве можно забрать здесь — 11,83Мб

Фото-материалы от Bak Photo Art Agency в ZIP архиве можно забрать здесь — 43,39Мб

Фото-материалы матча от Maverick World Photos в ZIP архиве можно забрать здесь — 43,39Мб.

Фото-материалы от Egor Weekly в ZIP архиве можно забрать здесь — 11,69Мб

Фото-материалы от Сергея Пруцкого (SPb) в ZIP архиве можно забрать здесь — 4,26Мб

Но все почикано цензурой. Чтобы ни у кого не было лишних вопросов. Кому нужны полные «авторские» версии пишите сюда.
Ну и напоследок субъективный хит-парад участников:

  • Самый «популярный» — Батя (он же А. Бусыгин — теперь эту фамилию знает каждый петербуржец).
  • Лучший «голос» поездки — Грин (я не слышал, Серега, как ты пел — но на следующий день твой с хрипотцой баритон было очень приятно слушать)
  • Самый «тяжелораненый» — Бирюлев (теперь, Миха, ты точно знаешь где настоящий экстрим и адреналин — поправляйся).
  • Самый-самый «болельщик» — Стасик (его голос во время матча не умолкал ни на минуту, своей энергетикой поддерживал наших ребят на поле).
  • Самый «незримо присутствующий» — Kalina (в его форме, по словам некоторых, играло чуть-ли не пол нашей команды).
Запись опубликована в рубрике Поездки с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.