Встреча Нового года 2008 — «Возвращение Вадима»

Все ОЧЕНЬ хорошо знают Вадима П. — он хороший человек. Как и год назад — Вадим сидел на диване и смотрел в календарь. В этот раз календарь показывал четвертое число, но месяц был октябрь. Из-за пропущенного праздника «Сентябрят» скукатища подкралась раньше. «А что там про Новый год?» — подумалось ему. И сакраментальный вопрос, заданный было по случаю, о «тотальном игнорировании» новогоднего праздника, сначала из вялотекущей темы обсуждения, плавно перешел в обсуждение программы празднования Нового года 2008 в Славном городе Ногинске. Праздник, который мог бы состоятся частично на Центральном стадионе города, а частично в лучшем «отеле» этого приятного города на «подмосковьищине», обещал стать знаковым событием уходящего года. Этого душа Вадима вынести не могла и он, было, решил сначала наложить вето на весь процесс подготовки к празднику, потом потребовал себе «специальной» кнопки, ну а потом согласился стать участником новогоднего торжества в стенах родного «альма-матер» — МИФИ. Тут то все и завертелось. И задвигалось.

Организаторам новогоднего шоу пришлось изрядно потрудиться. Не смотря на плотный график гастролей — на вечере согласился выступить со своей неувядающей музыкальной программой DJ Titja. К великой радости организаторов смог разыскать «творческое окно» для конферанса Народный артист — А. Бусыгин. Да и сами организаторы решили не упасть в грязь лицом — и подготовили обширную развлекательную программу. Как и всегда мероприятие состояло и двух частей — спортивно-официальной и неприрнужденно-развлекательной.

Спортивно-официальная часть Встречи Нового года состоялась на «прекрасном, современном стадионе» — спортивной арене «Динамо-2». К сожалению Администрация стадиона ничего не смогла поделать с желанием Сил природы превратить игровую поверхность в каток Медео. Но это небольшое метеорологическое недоразумение, как оказалось, не смогло помешать сойтись в открытом, спортивном поединке двух команд — МИФИ-(черно/белые) — МИФИ-(желто/зеленые), которые являются «старинными» оппонентами и не раз выясняли отношения друг с другом на поляне с овальным мячом в руках. По вполне понятным причинам среди игроков, к великому сожалению, было слабо представлено ветеранское крыло нашего Клуба. Но и те, кто пришел — кто ценным советом, а кто и со свистком во рту, смогли украсить столь напряженный поединок на скользком, заснеженном, динамовском поле. Как и положено игра носила принципиальный, открытый, атакующий характер. Феерическое индивидуальное мастерство спортсменов, отточенная комбинационная командная игра, держали в напряжении все 80 минут игрового времени, наблюдавших за игрой зрителей. К финальному свистку арбитра — оказалось, что «победила дружба» — по попыткам счет был равным 5:5. Но, желто/зеленые были чуточку точнее в реализации. Итого — с перевесом в два очка победа за желто-зеленой командой МИФИ. Поздравляем.

Что же касается непринужденно-развлекательной части мероприятия, то она состоялась, как и планировалось, в Главном ресторанном зале нашего института. О программе этой части можно сказать следующее — она однозначно удалась. И в этом основная заслуга организаторов-устроителей. В теплой, не принужденной атмосфере были проведены разнообразные конкурсы, состязания и викторины. Смех и дружеское веселье долго не смолкали в стенах МИФИ. Очень понравилось выступление гастролирующих звезд — группы «Los Cabanieros». Запомнилось прямое теле обращение не давнего именинника и одного и активных со организаторов новогоднего праздника, простого жителя г. Ногинска — Я. Наумова. Были подведены итоги года уходящего и намечены планы на будущий год. Год «Огненного кабана» уходит — будем встречать год «Земной крысы». Ведь крыса, как считают на Востоке, спутник учености и богатства.

… ФОТООТЧЕТ о Встрече Нового года …

фото-отчет о встрече Нового года. Огромное спасибо:

  • Cactus

за предоставленные фотоматериалы

… А Вадим П. все-таки пришел на праздник! И ему там даже очень понравилось.

Запись опубликована в рубрике Новый год с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.