Чемпионат Москвы среди студенческих команд

В канун ноябрьских праздников на поле спортивного комплекса «Академия» в Садовниках состоялся Чемпионат г. Москвы по регби среди студенческих команд. В соревнованиях принимали участие шесть команд — МИЭМ, МГУ им. Ломоносова, МГТУ «СТАНКИН», МАИ, МИФИ и РУДН. Команды были разбиты на две группы.

Чемпионат Москвы среди ВУЗ-ов - 2010 год

Квалификационная часть турнира проходила 4 ноября, в ходе которой команды выявляли сильнейших в своих группах. В первой игровой группе встречались регбисты МИЭМ, МГУ и МИФИ, во второй — жребий свел спортсменов из МАИ, РУДН и СТАНКИН. Погода первого игрового дня была хорошей и это позволило командам продемонстрировать красивое зрелищное регби, много интересных, и главное, результативных действий, хорошую игру в защите. Пожалуй самым захватывающим и драматическим поединком стал матч между регбистами МАИ и РУДН. Команда РУДН много атаковала и показала качественную игру, но надежная оборона МАИ не позволила достичь результата регбистам Университета дружбы народов. В свою очередь «авиаторы» провели ряд результативных атак и заработали 21 очко. Итог матча 21 — 0. По началу сложно складывался матч регбистов МИФИ с командой Московского интитута электроники и математики — МИЭМ. Атаки нашей команды в первой половине встречи никак не могли достигнуть цели и принести заветных очков. Тем не менее к окончанию второго тайма результат был 15 — 0 в пользу регбистов МИФИ.

7 ноября — второй игровой день Турнира. В этот день проходили было три игровых поединка. По результатам квалификационного этапа в матче за 5-6 место боролись команды МГУ — МГТУ «СТАНКИН», за 3-4 РУДН — МИЭМ. В финальном поединке судьбу главного трофея решали на поле команды — МАИ и МИФИ. Этот матч получился сложным для обеих сборных. Было много силовой борьбы, интересных комбинаций и яркой индивидуальной игры. Погода, к сожалению, во второй игровой день испортилась, состояние поля сильно ухудшилось. Более результативные действия в атаке и четкие оборонительные действия позволили команде «московских авиаторов» добыть победу. Итог матча 31 — 7. Сборная МИФИ на втором месте.

Результаты матчей

МИФИ-МИЭМ 15-0
МГУ-МИФИ 0-26
МИЭМ-СТАНКИН 19-6
МАИ-РУДН 21-0
СТАНКИН-МГУ 7-14
МГУ-СТАНКИН 0-29
РУДН-МИЭМ 27-0
МАИ-МИФИ 31-7

Итоговые результаты

1. МАИ
2. МИФИ
3. РУДН
4. МИЭМ
5. СТАНКИН
6. МГУ

Подробный фотоотчет можно посмотреть в галерее

Запись опубликована в рубрике Чемпионат Москвы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.