Суперфинал АСМС 2015. Итоги.

11 октября прошел Cуперфинал АСМС по регби-7. Наша команда «МИФИ-Аран» попала в группу с командой «МИЭТ» (Зеленоград) и «МАИ» (Москва) — чемпионами прошлого года. Состав «МИФИ-Аран» был несколько ослаблен — в заявку было внесено 12 человек из возможных 14.

Суперфинал АСМС 2015 2015

Матч с командой «МИЭТ», которая привезла на Суперфинал свой сильнейший состав, выдался напряжённым. Первый тайм регбисты «МИФИ» играли в защите, было потрачено много сил, но сопернику не удалось приземлить мяч в нашем зачетном поле. «МИЭТ» после неудачи в атаке немного сбавил обороты и команде «МИФИ» удалось занести несколько быстрых попыток. Затем игра стабилизировалась — зеленоградские регбисты положили попытку, которая не спасала их команду от поражения. Матч закончился со счётом 19:17. Следующий матч против команды «МАИ», прошёл за явным преимуществом наших спортсменов. Некоторые сильные игроки маёвцев этот финал играли в составе команды «МГПУ», а ещё часть игроков была переведена в «Маёвец». Из пары команд одного института на чемпионство претендовал «Маёвец». Сделав приличный разрыв в счёте, «МИФИ» поменяли практически весь состав — на поле остались только два ключевых игрока Тюленев Денис и Комолятов Александр. Концовка матча выдалась изматывающей для команды «МИФИ» из-за потерь мяча и работы в защите. Окончательный итог матча — 36:7

Следующая игра с «Маёвецем» — в полуфинале началась через 10 минут, после игры с командой «МАИ». Из-за досадных ошибок наши ребята пропустили попытку и счёт 7:0 держался примерно до 12-ой минуты игрового времени. Ответную попытку положили почти с края, поэтому позиция для побития реализации была неудобной. В этот момент на бьющего нашей команды — Комолятов Александра, легка огромная ответственность — в случае промаха о игре за чемпионский титул можно было забыть. Но он справился и забил тяжелевшую реализацию. Матч перешёл в овертайм — до первого результативного действия. Наша команда собралась и преодолевая усталость, первой занесла попытку. После прорыва по краю Павла Грибкова, которого остановили в 5 метрах от зачётки, игроки нашей команды закончили атаку, сыграв любимою комбинацию «Огонь» — попытку занёс Павел Прибылов.

Финальный матч с «МПГУ» — наша команда, к большому сожалению, проиграла. Первую попытку занёс Дмитрий Родин, пробежав по кромке поля в миллиметре от боковой линии. Реализацию забить не удалось. Затем, после атаки по центру и несогласованных действий наших игроков в обороне, команде «МГПУ» удалось приземлить мяч в нашей зачётке — счёт стал 5:7. Мы в роли догоняющих. Во втором тайме заносим попытку и снова выходим вперёд — 12:7. После этого в действиях наших игроков начинается сумбур и хаос — атаки «МПГУ» следуют одна за одной, и, в итоге матч заканчивается со счётом 12:21.

Конечно мы огорчены вторым местом — могли выиграть, не получилось удержать преимущество — по ходу финального матча дважды вели в счёте. Скорее всего, сказалась сильная усталость. По результату — можно сказать играли интересно, все выкладывались, но в финале чуть-чуть не хватило сил. Выделить кого-то одного не получится — все ребята бились! Отметить хотелось Дмитрия Родина — он играл в первом официальном турнире после травмы и много совершил полезного на поле! Спасибо всем за работу, поздравляем с серебряными медалями и 1-м местом в общем рейтинге по итогам всего Турнира!

Запись опубликована в рубрике Информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.