Кубок мира по регби 2007. Финал.

Вот и все. Развязка. Праздник завершен. Пищи для размышлений и анализа хватит с лихвой на долгое время. Эмоции потихоньку схлынут. Останутся только сухие результаты и непредвзятая статистика. Несмотря на рейтинги и прогнозы, темпераментные аргентинцы таки взяли третье место, доказав в своем матче, что победа над французскими регбистами на открытии Кубка была не случайной, и показав красивое регби, одержали победу 34 — 10. Очень напряженным оказался финальный матч турнира. Просто толпы «официальных» лиц присутствовали на нем, поддерживая свои команды — Англию и ЮАР. Интрига была — еще какая! Обе команды стремились завоевать второй чемпионский титул. Можно с уверенностью сказать — никто не мог спрогнозировать итог. Слаженная, мощная, сбалансированная, заряженная на победу сборная ЮАР против «бульдогов» во главе с почетным «пэром» и его «золотой» ногой Джонни Вилкинсоном. Матч выдался на редкость сложным и интересным, обе команды играли великолепно. Отменная силовая борьба, «бисер» атак веера Сборной Англии, слаженные командные действия южноафриканцев в обороне, наконец, неудавшаяся попытка англичан — все это уместилось в финальной «восьмидесяти минутке». Кроме того, натянутые до предела нервы болельщиков как на стадионе Сен Дени, так и перед экранами телевизоров по всему миру. В сухом остатке — ЮАР одолела Англию ее же козырем — Перси Мантгомери и Франко Штейн были великолепны в реализации штрафных. «Английская нога» в этот раз не понадобилась и, к сожалению, была бессильна против двух «южноафриканских ног». Результат 15 — 6. Сборная ЮАР второй раз завоевала Кубок. Поздравляем — заслуженная победа. Кстати, не смотря на свое поражение в четвертьфинале от Сборной Франции — Новая Зеландия первая в рейтинге IRB. 🙂

Запись опубликована в рубрике Кубок мира с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.