End of Year Tour (Ярославль — 2012)

Ярославль-Главный. Именно эта надпись встретила поезд, прибывающий на заснеженную платформу. Раннее утро, легкий морозец, снег, белый снег, много снега. Так встретил нас древний Ярославль. Согласно договоренностям, нас встретил автобус и через весь город мы отправились к стадиону, где должна была состояться товарищеская встреча РК «МИФИ» с командой «Флагман». Непродолжительная экскурсия по городу позволила оценить красоты зимнего Ярославля. Город древний, красивый — многоэтажных зданий в центре нет в принципе, много церквей и монастырей. Зима, конечно, не самое лучшее время для осмотра города, но как говорится в одной известной песне — «погоду не выбирают».

End of Year Tour 2012 - Ярославль

Место проведения матча представляло собой современное спортивное сооружение с искусственным покрытием и что самое интересное с подогревом — чувствуется специфика наших северных широт. Состояние газона, можно сказать, хорошее, если не принимать в расчет тонкую корку наста, но это не то препятствие, которое может помешать игре! После непродолжительной разминки, жеребьевки и традиционного приветсвия команд — свисток к началу встречи. Надо сказать, что наша команда отправилась в поездку, пожалуй в оптимальном своем составе, не считая некоторых игроков. До этого момента мы, если так можно сказать, ничего не знали о ярославской команде, личных встреч не было — статистика отсутствовала. Но из компетентных источников было известно, что «Флагман» — команда молодая, сплоченная, интенсивно прогрессирует, в составе имеет ряд легионеров. Основной мотивацией наших регбистов в этой поездке были — новый, неизведанный соперник и желание закончить сезон на хорошей, победной ноте!

End of Year Tour 2012 - Ярославль. РК

С первых минут матча стало понятно, что игра будет интересной и бескомпромисной. В составе хозяев отличались легионеры с берегов туманного альбиона, у нас, наверное, выделить кого то было нельзя, можно сказать, что все пятнадцать игроков команды МИФИ были заряжены на игру и нацелены на зачетное поле соперника. Собственно заряженность и нацеленность и принесли через некоторое время свои плоды — вывод мяча на левый фланг, прорыв крайних трехчетвертных и мяч — на газоне ярославкой зачетки. После точной реализации счет 7 — 0 в пользу гостей. Затем игра приняла, тактический харрактер — обе команды, было видно, старались отыграть определенные комбинации и закрепиться на половине соперника. При чем с нашей стороны желание еще раз оказаться в зачетке «Флагмана» было настолько велико, что порой, каждый игрок команды просил сыграть ту или иную комбинацию и от этого на нашей половине стоял постоянный гул. Тренерская установка о том, что — «надо общаться на поле» — была выполнена и перевыполнена. Общались много, даже очень. К концу первого тайма регбисты МИФИ провели еще две попытки и стало окончательно ясно «чьи в лесу шишки». Ярославским «медведям» они не доставались. Несмотря на это второй тайм прошел в интересной борьбе, благодаря «правильным» габаритам поля командам удавалось играть широко и комбинационно, ипользуя преимущества скоростных крайних игроков. Чаще это получалось у регбистов МИФИ. Ярославская команда старалась, в основном, играть через центр, где опасно начинал атаки игрок под номером 10 — центральный полузащитник.

К концу второго тайма произошел, уже традиционный, забавный курьез, который случается на выездных матчах РК «МИФИ». В пылу борьбы, игрок нашей команды с мячом, горовясь к взятию города соперника, незаметив, пробежал насквозь зачетку. Так результативная атака — не принесла очков. Тем не мене финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый счет 27 — 0. Победа РК «МИФИ»! Не смотря на то, что Ярославль — Главный, РК «МИФИ» оказался Лучший.

После окончания встречи состоялось награждение, фотосессия и общение в кулуарах. В нашей команде лучшим игроком был признан Олег Алексеев, у хозяев лучшим игроком стал Мэтт Дженни. Третий тайм состоялся в приятном и уютном месте под названием «Первый ПАБ». Фотографии о поездке размещены в галерее.

Запись опубликована в рубрике Информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.