Кубок Москвы. МИФИ — МГУ

30 января на стадионе МГУ состоялся первый матч РК «МИФИ» в сезоне 2016 года. Соперником был клуб Московского Университета — коллектив с историей и одновременно «молодой» и прогрессирующий. Последние дни января принесли в Москву нехарактерные для этого времени года плюсовые температуры — побиты очередные рекорды метеонаблюдений, набухли почки и по слухам в зоопарке зашевелились сурки. Зимнее регби — сложный вид спорта, а в таких условиях игра становится еще более вязкой и сложной. Велика цена ошибки и неверных командных действий. Несмотря на это приходится играть.

Кубок Москвы. МИФИ - МГУ

Тренерская установка была предельно простой — вести игру на чужой половине поля, не ввязываясь в силовую борьбу, дальними ударами попытаться растянуть защитные порядки соперника для совершения результативных действий. Это и попытались реализовать регбисты «МИФИ». В первом тайме игра проходила, в основном, на половине поля хозяев встречи. Тактика «дальних» ударов принесла свои плоды — в середине первого тайма РК «МИФИ» открыл счет, взяв зачетное поле регбистов «МГУ». В завершении первой половины встречи у наших спортсменов была еще одна результативная возможность, которая, к сожалению, как посчитал арбитр матча, была не реализована.

Кубок Москвы. МИФИ - МГУ

Вторая половина встречи проходила в обоюдоострой борьбе, а в концовке хозяева площадки были порой даже немного активнее. Тем не менее, слаженные действия и надежная игра в обороне позволили нашей команде завершить матч в свою пользу. Итоговый счет —

РК МИФИ 5 : 0 РК "РК

Кубок Москвы. МИФИ - МГУ

Следующая игра предстоит с коллективом из Монино — командой «ВВА»

Запись опубликована в рубрике Чемпионат Москвы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.