Снежное регби

21 февраля в городе Зеленоград прошел очередной турнир по правилам пляжного регби, уже ставший традиционным — «Снежное регби». Организаторы каким-то образом сумели договориться с погодой в городе (возможно были задействованы орг. взносы команд), на поле, согласно названию турнира, и вправду был снег. Участие в турнире приняли 12 команд в двух мужских дивизионах: «Добрые молодцы» и «Богатыри». Также 10 команд в женском дивизионе «Красны девицы». Среди мужских команд было три студенческие: Финансовый университет, молодая команда ИАТЭ в дивизионе «Добрые молодцы» и команда МИФИ в «Богатырях».

Снежное регби - 2016. Зеленоград.

В первом групповом матче команде МИФИ пришлось столкнуться с крепким, как и их название, коллективом – командой «Гранит». После первого тайма команды ушли на перерыв с равным счетом 3:3. Но после ценных указаний, данных Иваном Юсовым, который на данном турнире исполнял обязанности тренера и менеджера команды, регбисты МИФИ вырвали победу со счетом 6:4. Во втором матче МИФИ ожидала команда Степянка-300, которая приехала на турнир из города Минск. Белорусы сумели первыми занести попытку после ошибки игрока МИФИ, но после ребята собрались и занесли восемь в ответ. Итоговый счет 8:1 в пользу МИФИ.

Таким образом, физики-ядерщики вышли с первого места в группе и попали в четвертьфинале на опытную команду Тушино. Мифисты смогли занести две безответные попытки в первом тайме. Но во втором регбисты Тушино собрались и ответили аж тремя. Так и мог закончится матч, но на последних секундах МИФИ все-таки кладет попытку по краю и переводит матч в дополнительное время. В овертайме «ядерщики» сразу взялись за дело и не выпускали соперника с их половины поля, четко прессинговали в защите и постоянно угрожали в нападении, им даже удалось занести мяч в зачетное поле соперника, но перед этим арбитр усмотрел игру вперед. Это только раззадорило мифистов и они кладут попытку уже в следующей атаке. И так, счет этой интереснейшей встречи — 4:3, и команда идет дальше.

В полуфинале МИФИ предстояло встретится с хозяевами турнира, командой Зеленоград. В начале матча студенты МИФИ успевали отвечать сопернику на их попытки, но затем силы иссякли, и вектор игры сместился лишь в одну сторону — причем не в нашу. Зеленоград превосходил команду МИФИ по количеству игроков и возможно по уровню мастерства, в их команде было больше 15 человек, в то время, как у мифистов всего 9, замен катастрофически не хватало. Итоговый счет — 11:6, и в финал идет команда Зеленограда, где их уже ждет Динамо, а МИФИ борется за бронзовую награду с коллективом из Монино – ВВА.

В первом тайме встречи за третье место МИФИ обеспечило себе гандикап в три очка, второй тайм проходил довольно ровно и команды отвечали на результативные действия друг друга своими попытками, но в конце матча регбисты МИФИ расслабились и разрыв сократился лишь до одного очка, а ВВА продолжали давить. Но парни дотерпели, итог встречи – 7:6, и МИФИ занимает третье место в сильнейшем дивизионе «Богатыри». Стоит снова отметить роль Ивана Юсова, который заметил и вовремя подсказал арбитру, что регбисты ВВА занесли попытку находясь в численном большинстве.

Снежное регби - 2016. Богатыри.

МИФИ удалось успешно провести первый в новом году турнир и занять достойное третье место благодаря проведенным в зимние каникулы сборам в доме отдыха «Ершово». Команда под руководством главного тренера Кабанова В.П. находится в хорошей форме и готова к новым победам в текущем сезоне.

Запись опубликована в рубрике Информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.