Кубок Азовского моря 2021

Вот уже в девятнадцатый раз гостеприимный Таганрог распахивает свои объятья участникам регбийного фестиваля — Кубок Азовского моря.

РК-МИФИ -- Кубок Азовского моря 2021

В этом году участие в турнире приняли четыре команды: «Ленивые коты» — Таганрог, «Ростов-папа» — Ростов-на-Дону, РК «МИФИ» — Москва, «Руда» — Курск. День выдался жарким в прямом и переносном смысле Земля тряслась и плавился асфальт! Статус ветеранского турнира не мешал участникам зажигать не по-детски. В первой игре москвичи уступили хозяевам. Хотя в первой половине первого тайма «МИФИ» выглядело предпочтительней. Но, родная земля помогла «Радуге» собраться и одержать уверенную победу.

Во второй игре встретились Курск и Ростов. Игра носила необыкновенно упорный характер. Пожалуй, только роль новичка турнира не позволила Курску вырвать победу.

В борьбе за третье место «МИФИ» на опыте буквально выгрызли победу у Курска, а вот финал получился феерическим. В игре было все: и проходы соло, и давление схваткой, длинные пасы и удары ногой. Такие ветераны нам нужны! Но время истекло и расставило все по местам. Таганрог первый!

Ну а дальше… Дальше третий тайм. Как всегда шикарный, буйный и наполненный дружбой. Таким он может быть только в Таганроге! И после него тоже было все, но это уже немного другая история! И рассказывать её увы не мне, а тем кто идёт на смену. Мне остаётся только радоваться, что традиции продолжаются, множатся и нам будет что вспомнить!

Ярослав Наумов, ветеран РК «МИФИ».

Запись опубликована в рубрике Информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.