ТАГАНРОГ — 2007

Традиционный, юбилейный, фестиваль Регби-Таганрог-Форева состоялся в пятый раз в традиционном месте, в традиционное время, с традиционным успехом. Традиционно об этом сообщили все средства массовой информации, просто некоторые с большой задержкой, а другие до сих пор не успели это сделать. Но не будем им за это пенять, они и так запинаные.

В следствии юбилейности фестиваля, все его участники особое внимание обратили на соблюдение традиций. Если что и нарушалось, то только в результате нового прочтения старых обычаев, коих, за пять лет, накопилось не меряно.

По одному из таких древних обрядов выдвижение команды к месту действа произошло всеми возможными видами транспорта. Летели самолетами, ехали поездами и автобусами. В самолетной группе, опять же по традиции, был опаздун, который буквально в последний момент заскочил в самолет (причем в бизнес-класс). Да и Синий, когда я его встретил в аэропорту за пять минут до окончания посадки, по традиции, шел в другую сторону от самолета. Продвижению групп к месту встречи не мешали даже травмы в паху, с которыми боролись с помощью талька и коньяка.

Все три группы встретились, как и предполагалось, в традиционном месте сбора, гостинице «Таганрог». Не смотря на радость встречи, традиционный клич   «Жрем углеводы и не бухаем», удалось поддержать большей части команды, правда, традиционно, не очень долго. Ночная прохлада, после адской дневной жары так и манила сделать глоток пива, а он в свою очередь манил сделать второй третий и последующий. Я думаю только магическим обаянием Таганрогской ночи можно объяснить традиционно грустные глаза многих наших товарищей утром. А фраза: «Я собой не доволен!» — сколько в ней поэзии, и выпитого накануне.

На игру выдвинулись раньше обычного, дабы иметь возможность поиграть при тридцатиградусной жаре, что, несомненно, лучше, чем играть при сорокоградусной. Хозяева, как всегда, выставили крепкую, сбалансированную команду ровной игре которой, мы, увы, ничего не смогли противопоставить. Да и быстрый занос Костяна сыграл с нами злую шутку   многие расслабились, решив, что дело сделано. Хотя сам занос был грациозен   только чуть-чуть странный, как на замедленном повторе. Наша игра рассыпалась, а «Радуга», наоборот, поймав кураж, обыгрывала нас практически во всех элементах игры, о чем свидетельствует и счет, сильно не в нашу пользу.

Дальнейшее развитие событий пошло давно проторенной тропой. Третий тайм, благодаря безграничному радушию хозяев, сгладил горький привкус от игры. Тосты, шутки, прибаутки, водка, пиво и вино   весь этот арсенал был использован для создания фееричной атмосферы праздника. И праздник удался на славу! Не многие смогут вспомнить все! Некоторые даже пропустили традиционный, непринужденный выход на пляж. Стареют наверное. И все, опять же, только ради поддержания традиции пить водку стаканами из под пива, заведенную в Таганроге с лёгкой руки Тити. (В следующий раз пусть сам этот обычай поддерживает).

На пляже некоторые традиционно сидели в теньке, слегка расслаблялись, другие купались, третьи непринужденно общались. Традиционно не было никакой непотребщины. Все было в рамках приличий, и эти рамки каждый устанавливал для себя сам.

К закату солнца, восставшие из мертвых товарищи, заменили товарищей, сильно уставших. Покинув пляж, потерявший к тому моменту свою привлекательность, все перебазировались на пенную дискотеку. На ней, благодаря щедрости некоторых, многие в первый раз познали вкус и запах нет не женщин, как вы могли такое подумать, а заморского напитка «Самбука». Редкая гадость, особенно когда проспался после литра водки. И конечно мы, как любые нормальные регбисты, не преминули постирать свои майки в пенном фонтане. Короче, веселье продолжалось долго, а у некоторых еще дольше. Утро застало всех в разных местах.

Отбывали, по традиции, разрозненными группами, в разное время, из разных мест. Путали следы. Такая тактика приносит несомненные плоды, иначе чем же объяснить, что «Радуга» еще не разу не смогла найти дорогу в Москву. Самолетная группа, как обычно, вкусила яств в, сами знаете в каком, кафе. Естественно, по традиции, официантка мило запуталась пытаясь нас рассчитать, и мы ей дружно помогли справиться с этой проблемой.

Я думаю излишне говорить, что как всегда, Егор про..рал свои очки, Горьков телефон, ну и остальные не отстали. Все было традиционно, и, по традиции было грустно уезжать.

Ну и напоследок субъективный хит-парад участников:

  • Самый щедрый и «невмерущий» — Батя
  • Лучший игрок матча — пожалуй, К. Денисов
  • Самые алгогольные монстры — Гарик и Ярик (но Гарик монстрее, потому что мог ходить).
Запись опубликована в рубрике Поездки с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.