Таганрог тур — 2011.

В то время как вся страна в едином порыве готовилась к празднованию «Дня принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР» или как теперь принято говорить — «Дня России»,  на берегу Таганрогского залива, непосредственно в город Таганрог прибыла команда РК «МИФИ». Главной целью прибытия наших регбистов стало традиционное участие в «Кубке Азовского моря», который в этом году проводился уже в девятый раз. Кроме регбистов из Москвы в турнире принимали участие хозяева — таганрогская команда «Ленивые коты», гости из Зеленограда — «Старые лоси» и РК «Ростов». Жеребьевка составила следующие игровые пары — РК «МИФИ» — «Ленивые коты», и вторая пара «Старые лоси» — РК «Ростов». Победители этих пар решали судьбу первого места, а судьба третьего места выясняласть в споре проигравших команд. Первую игру РК «МИФИ» проводил с регбистами Таганрога — матч получился динамичным и интересным, что и говорить — интрига сохранялась до последней минуты встречи, по окончании которой счет на табло был 12 — 10 в пользу хозяев.

РК МИФИ Таганрог 2011

Второй мач турнира между РК «Ростов» и регбистами из Зеленограда был не менее интересным и захватывающим, победа в поединке досталась ростовчанам. В матче за третье место нашим соперником стал клуб из Зеленограда. Нельзя сказать, что игра для наших ребят была легкой — стала сказываться усталость игроков, таганрогская жара к этому времени уже основательно потрепала силы всех, но тем не менее нашей команде удалось проявить характер и желание к победе. Матч получился довольно сложным и нервозным. В конце второго тайма регбисты «МИФИ» больше оборонялись, но тем не менее итог матча 7 — 5 — наша победа. РК «МИФИ» занял третье место. В заключении хотелось бы поблагодарить организаторов турнира. Более подробно о поездке можно прочитать здесь, а фотоотчет размещен тут.

Запись опубликована в рубрике Поездки с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.