Волга — лето 2011

С окончанием лета заканчивается подготовительный этап к новому сезону. Сборная РК «МИФИ» вернулась с учебно тренировочного сбора со своей базы СОЛ «Волга». На сборах побывал коллектив из 25 человек, которые тренировались, отрабатывали новые тактические планы, повышали технику и игровое мастерство. Сборы прошли плодотворно. Об этом можно было судить по заключительной программе пребывания команды. Собственно основным пунктом этой программы, которая проходит в третьи выходные августа, является так называемая показательная игра. Перед началом спортивного действия перед спортсменами и зрителями с приветственным словом выступил директор СОЛ «Волга» — Борисов Максим Сергеевич. Сразу после официальной части на регбийном газоне, перед собравшимися зрителями выступила женская Сборная «МИФИ» отчаяно и грациозно сражавшаяся с мужской дружиной. Не совсем «ожидаемо» джентельмены уступили в этом поединке.

Волга 2011

Если вернуться к основной игре, то нужно сказать, что в этом году была сломана (в хорошем смысле этого слова) многолетняя традиция, согласно которой все игроки, пребывающие на сборах и приезжающие только на показательную игру делились на две команды и выходили на поле. На этот раз, как и много лет назад на поле вышли две команды — команда действующих игроков («молодежь») и команда ветеранов («стариков»). И в этот раз игра была зрелищной и интересной, несмотря на сюрпризы погоды (дождь шел с обеда субботы до утра воскресенья). В первом тайме, команда «красных» (молодежь) приложила много усилий для взятия города «черных» (ветераны) и воспользовавшись ошибкой в центре поля, провела молниеносную красивую атаку, заработав заслуженные очки — 7 : 0. В перерыве состоялось выступление женского сводного ансамбля с показательной танцевальной программой.

Танцы - Волга 2011

Во втором тайме рисунок игры несколько изменился — «черные» стали больше атаковать, проводя значительную часть времени на половине поля команды в красном. Шквал атак и обилие силовой борьбы позволили заработать очки и ветеранам — в их активе взятие города и четкая реализация. И вот судья уже фиксирует ничейный счет — 7 : 7. Накал спортивных страстей на поле оставался высок до самого финального свистка арбитра встречи, о чем можно судить по окончательному счету, который так и не изменился, несмотря на усилия обеих команд — 7 : 7. Игра была интересной и зрелищной молодежь старалась, а ветераны не хотели уступать. Итогом противостояния молодости и опыта стала заслуженная ничья. По завершении игровой части в «Барвихе» состоялся «Третий тайм» — веселье, песни и танцы на любой вкус. Как всегда на высоте в приготовлении праздничного угощения был Боря Кулинар. В этот раз ему ассистировало практически все женское население лагеря, окрестного леса и близлежащей деревни. Что и говорить пир удался! На следующий день, в воскресенье, погода наладилась и на берегу залива состоялось посвящение в регбисты.

Посвящение - Волга 2011

Подробный фотоотчет расположен в галерее. Спасибо всем участникам и организаторам! Впереди новый игровой сезон.

Запись опубликована в рубрике Волга. Добавьте в закладки постоянную ссылку.