Снежное регби 2023 — г. Владимир

Пришло время поведать миру о шести самураях… Немного истории — это второй турнир по снежному регби во Владимире! Первый, как многие помнят, в 2019 году выиграла команда РК «МИФИ»! В ее составе лучшим игроком турнира был Наумов Ярослав (ныне лучший среди болельщиков). Получается в этом году команда ехала во Владимир на правах обладателя кубка, ехала защищать честь чемпионов! Из того состава, кстати, сохранилось 5 игроков и было студенческое усиление в лице Федора, прекрасно поддержавшего традиции и честь клуба!

РК-МИФИ -- г. Владимир 2023

В нашей группе было две команды — Торпедо Владимир и Нижний Новгород. Первая игра с местным Торпедо. С первых минут острые атаки приносят свои плоды — уверенно вырываемся вперед. А что, шанс уйти на замену был только один — положить попытку, только тогда можно было отдохнуть, замена то всего ОДНА! Снова результативная атака — уходим в отрыв! К перерыву есть преимущество, можно сушить игру, бережем силы. Итог 6:2, есть первая победа!

На второй матч вышли с меньшим настроем (узнали что «Торпедо» обыграло «Нижний») да и у соперника так же было «полторы» замены) в таком матче проявился класс! Минимум энергии потрачено, итог 7:3. Выходим в полуфинал на хозяев турнира «Владимирских Львов». Матч выдался сложным. Соперник наседал разящими атаками, проводил замены по 3-4 игрока сразу, но так просто пройти в зачетку не получалось, стояли до последнего, много защищались, вот соперник уже в зачетке, но отчаянный захват и мяч выпадает вперед, нет попытки! Борьба накаляется, времени все меньше, заканчивается второй тайм, счет 2:2. Победитель не выявлен. Дополнительное время, начинаем в защите, соперник комбинирует силовые атаки со скоростными, но зачетка неприступна! Снова разгоняют атаку, прессингуем, попытка перехвата, увы, мяч на земле, желтая карточка. Остались в четвером (зато на бровке стало больше наших болельщиков), снова силовые атаки — отбиты, в край — выловили, в другой — уже в зачетке захват им последних сил, попытка засчитана.

Финал был так близко и остался за бортом 6 поникших голов, 6 отличных бойцов. Соперник в двое превосходящий количеством все таки добился результата, но ничего есть еще шанс на медали. За 3 место играем с «ВВА» из Монино. Горькое после вкусие от полуфинала бередит головы, бурная поддержка от ЖРК «МИФИ» была лучшей на турнире! Нельзя подводить клуб! Снова разминка, снова бой, глаза снова загорелись, впереди только одна цель! Судья зовёт команды на поле, выходят 6 «червей» (но есть нюанс). Матч прошел в постоянных атаках с обеих сторон, команды без раскачки — сразу в бой! К перерыву 3:2, ведем! Но сил все меньше, соперник получает желтую за неспортивное поведение. Есть минутка перевести дух, попытки в обе стороны не останавливаются, скоростная техничная игра не оставляет шансов! Итог 6:5 РК «МИФИ» берет бронзовые медали. А лучшим игроком в составе команды признан Проскуряков Александр, проявивший неистовое желание побеждать и не щадить живота своего!

Теперь со спокойной душой можно идти на 3-й тайм и обсудить, что команда не проиграла ни одного матча в основное время! Что турнир прошел на уровне, без сучка и задоринки, спасибо организаторам! Удивиться, что даже в шестером можно добиваться результата, если вы едины и одна команда! Но, без поддержки никуда, ЖРК «МИФИ» лучшие, на поле было легче с вашей поддержкой (или это аура Ярика из Ногинска добивала). Осознать, что удача была с нами, ведь нет травм, их просто нельзя было получать).

В заключении хочется сказать спасибо всем участникам, всем болельщикам! Ждём свежую кровь в таких турнирах, для новых свершений, для покорения новых вершин. Невероятный опыт навсегда останется с нами, а про 6 самураев будут складывать легенды!